Фото из архива редакции — студенты прививались в Успенской поликлинике перед отъездом из дома на учебу после летних каникул.
Предложение по открытию пунктов вакцинации в высших учебных заведениях края прозвучало во время встречи губернатора Вениамина Кондратьев со студентами и ректорами учебных заведений перед началом учебного года. Глава региона подержал эту идею.
На сегодняшний день, по данным министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, среди студентов вузов вакцинацию прошли 28 189 человек. — Анализируя результаты вакцинации среди студентов, можно с уверенностью говорить об эффективности, проводимой в вузах работы по созданию условий для организованной прививочной кампании учащихся. На сегодняшний день в пяти вузах Кубани работают пункты вакцинации, где студенты и сотрудники, могут сделать прививку от коронавирусной инфекции: КубГУ, КубГТУ, КубГАУ, Сочинском государственном университете и Государственном морском университете имени адмирала Ф. Ф. Ушакова, — рассказал начальник отдела науки, высшего и дополнительного профессионального образования Александр Шматько.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.