Минувшее субботнее утро выдалось солнечным и достаточно холодным. Ветер в этот день решил поиграть с облаками: то нагоняя грозные черные тучи, то вновь унося их вдаль и даря возможность солнцу немного прогреть землю.

Но капризы природы не помешали жителям и гостям нашего муниципалитета, собравшимся на ипподроме, принять участие в открытых соревнованиях по конкуру, посвященных 300-летию образования прокуратуры Российской Федерации.

Дружными аплодисментами с нескрываемым восторгом зрители приветствовали воспитанников школ олимпийского резерва по конному спорту Успенского и Курганинского районов (возраст — от 12 до 17 лет): юные наездники боролись за кубок прокурора Успенского района.

Командующая парадом Вера Глушко торжественным маршем ввела участников соревнований на церемонию открытия. А затем к спортсменам и ко всем присутствующим с поздравлениями и напутственными словами обратились почетные гости: заместитель главы нашего муниципалитета Р.Л.Казинов и прокурор Успенского района Р.П.Швецов.

— Уважаемые работники прокуратуры Успенского района, дорогие участники соревнований и любители конного спорта, гости нашего муниципалитета! От имени главы Успенского района Геннадия Клавдиевича Бахилина и от коллектива районной администрации разрешите поприветствовать вас на этом замечательном мероприятии, — сказал Рашид Львович. — Каждый из нас сегодня искренне рад принять участие в таком значимом событии, проходящем в преддверии празднования 300-летия образования прокуратуры России. Я желаю всем спортсменам успешных выступлений, а зрителям и командам поддержки — порадоваться достижениям юных спортсменов. Выражаю благодарность сотрудникам районной прокуратуры, которые инициировали данные соревнования и поддержали Указ Президента России Владимира Владимировича Путина об оздоровлении нашего населения.

Слово для приветствия далее было предоставлено Р.П.Швецову.

— Уважаемые жители и гости Успенского района! Я рад приветствовать вас на сегодняшнем мероприятии, — сказал Роман Петрович. — В следую­щем году прокурорской службе России исполнится 300 лет. На протяжении трех веков работники прокуратуры стояли и продолжают стоять на страже законности, защите прав и свобод граждан, оберегая и преумножая бесценный опыт ветеранов службы, заложивших ее основы. Я благодарю главу Успенского района Геннадия Клавдиевича Бахилина, всех организаторов данного мероприятия, которые приложили много усилий для того, чтобы сегодня это замечательное событие состоялось. Выражаю благодарность руководству и тренерам школ олимпийского резерва по конному спорту за их неустанный труд, за подготовку юных спортсменов. Участникам соревнований желаю красивых, уверенных и достойных выступлений, справедливого и качественного судейства, а всем зрителям — отличного настрое­ния! Соревнования по конкуру на кубок прокурора Успенского района, посвященные 300-летию со дня образования прокурорской службы России, объявляю открытыми!

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 06.10.2021 в №№119-120.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.