В минувший понедельник в районной Школе искусств состоялось торжественное празднование Дня учителя и Дня воспитателя. В зале присутствовали педагоги, работники детских садов, учреждений дополнительного образования и спортивные тренеры — люди, посвятившие себя важному делу воспитания будущего поколения.

 

Еще до начала праздника гости с интересом ознакомились с экспонатами, представленными на выставках. Рисунки, фотографии, поделки из различных материалов были выполнены юными успенцами и подарены тем людям, которые ведут их по дороге знаний.

Привлекали внимание гостей и композиции, посвященные современным школе и детскому саду. Здесь наглядно демонстрировалось, насколько сейчас изменился процесс воспитания детей — новые технологии прочно вошли в жизнь успенских ребят. Их не пугают понятия «робототехника», «конструирование», «инновации», «проектная деятельность», они находят занятия по интересам в открытых в муниципалитете «Точках роста», на всевозможных кружках. Важно, что при такой мощной модернизации системы образования в наших учреждениях не забывают о культуре, нравственности, патриотическом и трудовом воспитании.

В начале торжественной части на сцену пригласили исполняющего обязанности главы Успенского района Е.И.Торопа и председателя Совета депутатов Р.Х.Ворукова.

— Уважаемые работники отрасли образования, ветераны! — обратился к присутствующим Евгений Иванович. — От имени главы муниципалитета Геннадия Клавдиевича Бахилина поздравляю вас с праздниками! По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим эти сложные и нужные профессии. У каждого из нас в жизни есть тот человек, который мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от воспитателя и учителя, от их профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба подрастающего поколения, завтрашний день страны. Вы — главное богатство образовательной системы! Благодаря вашим доброте, терпению и любви к своему делу раскрываются и реализуются способности детей Успенского района. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, вы активно внедряете педагогические новации. Примите слова благодарности за труд. Низкий поклон и тем, кто отдал этой работе многие годы своей жизни и сейчас находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района, Кубани, России!

Рамазан Хасанович Воруков отметил, что сегодня в России многое делается для модернизации отрасли, для совершенствования образовательного процесса. Он назвал День учителя и День воспитателя самыми важными для всех нас праздниками, ведь они дают возможность сказать добрые слова наставникам. От имени депутатов райсовета он пожелал собравшимся отменного здоровья, счастья и удачи:

— Пусть в Российской Федерации самая высокая заработная плата будет у учителей и воспитателей! — завершил свое выступление Р.Х.Воруков. — Они ее заслуживают, ведь ежедневно, ежечасно дарят детям частичку своего сердца, пробуждают в учениках и воспитанниках жажду знаний и чуда. С праздником!

Д.ГАНЖА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 09.10.2021 в №121.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.