В Успенском реабилитационном центре для несовершеннолетних 8 октября 2021 года прошло торжественное тематическое мероприятие, посвященное 78-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В празднично украшенном зале, в оформлении которого принимали участие воспитанники центра (ребята делали из шаров георгиевскую ленту, из бумаги — красные маки, вырезали журавлей), дети пели, танцевали и читали стихи.

На мероприятии присутствовали: заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам Т.Н.Никифорова, прокурор Успенского района Р.П.Швецов, руководитель Управления социальной защиты населения в Успенском районе И.Н.Хворостянова и другие гости.

Мальчики и девочки вместе с хором нашего учреждения исполнили песни военной и патриотической тематики: «О той весне», «Эх, путь-дорожка фронтовая!», «Фронтовые письма», «Кубань — наш отчий дом». Варвара Сычева очень проникновенно прочитала стихотворение самобытной поэ­тессы, нашей землячки Н.Н.Базелиной «Освобождение». Нина Николаевна в те страшные годы оккупации Успенского района была подростком и свидетелем злодеяний фашистов. Воспитанницы цент­ра исполнили танец «Синий платочек», а все дети участвовали во флешмобе «Мы помним!».

В конце мероприятия был торжественно открыт памятный знак «Мы помним!», установленный на территории центра. Пос­ле слов «Пусть не будет войны! Никогда! Никогда! Никогда!» воспитанники центра Кристина Цыбуляева и Руслан Грашин выпустили в небо двух голубей.

В этот день ребята мысленно прошли доро́гой славы наших солдат, которые дорого́й ценой, ценой собственной жизни, отстояли свободу и независимость Родины, Краснодарского края и Успенского района. А мы, взрослые, не устаем повторять воспитанникам, что представители всех поколений россиян никогда не должны забывать тех, кто подарил нам свободу и независимость, должны помнить о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Н.ВОРОНОВА,

воспитатель Успенского СРЦН.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.