В дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району обратился хозяин одного из местных сетевых магазинов и сообщил, что из торгового объекта неизвестными была похищена электроника.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленников. Ими оказались 35-летний и 39-летний ранее судимые местные жители, которых правоохранители задержали по месту их проживания. Там же изъяли и похищенное имущество — пять мобильных телефонов и двое смарт-часов. Общая стоимость украденных предметов составила более 20 тысяч рублей.

Задержанных доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, в ходе которого установили преступную схему: один из подозреваемых отвлекал продавца магазина, а второй в это время открывал незапертые дверцы стеклянных стеллажей, из которых свободно достал мобильные телефоны и смарт-часы.

Сотрудниками следственного отделения ОМВД России по Успенскому району в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Им грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия задержанные находятся под подпиской о невыезде. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Н.ИСМЕЛОВ,

начальник следственного отделения отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.