Делегация Краснодарского края участвует во II Всероссийском слете казачьей молодежи, который проходит в Красноярске — сообщает пресс-служба администрации региона. На него прибыли 150 представителей казачьих обществ в возрасте до 35 лет, и среди них — 10 представителей Союза казачьей молодежи Кубани.

— Наша делегация представляет пять проектов на сумму более чем 800 тысяч рублей по направлениям казачьего спорта, культуры и традиционных ценностей. Также поделится опытом участия в конкурсе Фонда президентских грантов на примере уже реализуемых комплексных общественных проектов Кубанского казачьего войска, — сказал заместитель главы региона, войсковой атаман Александр Власов.

В программе слета — шесть образовательных блоков: спорт и допризывная подготовка молодежи, современные медиа и безопасный Интернет, проект­но-методическая лаборатория, служение обществу на духовных традициях, казаки на службе государству и культура. Помимо этого его участники встретятся с представителями Совета при Президенте России по делам казачества, федеральных и региональных органов власти,  выскажут свое мнение в дискуссиях по вопросам Стратегии государственной политики России в отношении казачества на 2021-2030 годы.

И еще одна новость: логотипом мероприятия выбрана символика, предложенная Союзом казачьей молодежи Кубани и победившая в конкурсе «Росмолодежи».

Соб. информ.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.