На подходе ноябрь, с наступлением которого стартует ежегодный Всероссийский эко-марафон «Переработка», завершающийся 20 декабря. В нем могут принять участие все желающие жители райо­на и сотрудники организаций и предприятий. В этом году данную акцию традиционно проводят под девизом «Сдай макулатуру — спаси дерево!».

В муниципалитетах в это время организуется соревнование: все хотят выйти в число лучших, ведь победителей наградят премиями, благодарностями и ценными призами. Для этого им необходимо собрать более 300 килограммов макулатуры и оставить предварительную заявку на сайте www.Сдай-Бумагу.рф.

Напомним, эко-марафон «Переработка» проводят раз в полгода. Минувшей весной жители Кубани собрали около 80 тонн макулатуры. Участники акции получили поощрительные призы и премии на сумму более 157 тысяч рублей — сообщает пресс-служба администрации края. А по предварительным итогам одного из марафонов, Успенскому району организаторы присвоили звание Экогероя и направили в адрес руководства муниципалитета благодарственное письмо.

К.БОНДАРЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.