С Николаем Николаевичем Малыхиным мы познакомились на рабочем месте. В этот день он вместе с коллегами трудился над завершающим этапом работ на участке автодороги Коноково-Урупский-Пантелеймоновское.

Жители и гости Успенского района заметили, как за последний год преобразилась эта дорога, оценили качество выполненных работ.

В любой профессии ценятся не только умение работать, но и организаторские способности. И все эти качества не чужды герою нашего сегодняшнего рассказа, мастеру строительных и монтажных работ строительного участка №2 «ДСУ №4» Н.Н.Малыхину.

Николая Николаевича уважают коллеги, он — на хорошем счету у руководства: не боится работы, а главное — ежедневно стремится пополнить свой багаж знаний не только на практике, но и в теории, поэтому сейчас получает второе высшее образование по профессии.

Уроженец станицы Убеженской, Николай после школы поступил в Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт, где получил профессию инженера-механика. А после его окончания он служил в войсках противовоздушной обороны. Пройдя срочную службу в Биробиджане, Николай Николаевич вернулся домой, и сразу устроился работать в ООО «ДСУ №4».

— До службы я работал в нашей организации машинистом погрузчика, и уже тогда точно знал, что после армии вернусь сюда снова, — рассказал Н.Н.Малыхин. — В этом решении поддержал меня и отец, Николай Анатольевич, который почти десять лет работает в «ДСУ №4» машинистом автогрейдера. Можно сказать, что я пошел по его стопам.

— В нашей организации я тружусь седьмой год, — продолжил Николай Николаевич. — У нас отличный коллектив, где каждый начинающий работник найдет помощь и поддержку у опытных специалистов.

В обязанности мастера строительного участка входит организация рабочего процесса и контроль за качеством выполнения поставленных задач.

— Сейчас на нашем строительном участке трудится семь постоянных рабочих и пять механизаторов, — рассказал Н.Н.Малыхин. — График, как и у всех работников дорожной отрасли, у нас ненормированный, часто бывают и командировки. Но мы — люди привычные: сами выбрали такую профессию, в которой промедление не допустимо.

А свободное от работы время Николай Николаевич посвящает любимой семье. Вместе с супругой Татьяной, дочерьми Софией и Валерией они с удовольствием путешествуют. К примеру, не так давно дружной компанией отдыхали в Архызе.

Прощаясь с героем нашего рассказа, я попросила его сказать несколько слов своим товарищам: ведь праздник был, что называется, на носу. И Николай пожелал коллегам успехов в труде, карьерного роста, крепкого здоровья и благополучия. А главное — уверенности в завтрашнем дне.

Я.АЛЕКСАНДРОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.