На стационарном посту ДПС «Успенский» полицейские остановили для проверки документов автомобиль «ВАЗ 21103».

При досмотре машины в портмоне, принадлежащем 18-летнему пассажиру, жителю Невинномысска, они обнаружили и изъяли порошкообразное вещество бежевого цвета. Экспертизой установлено, что это наркотик, массой около пяти граммов.

Молодого человека доставили в успенский отдел полиции, где он рассказал, что наркотик незаконно приобрел в Армавире для личного употребления, без цели сбыта. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет. В отношении него возбудили уголовное дело.

 

Минус двадцать лет

 Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Успенскому району получили информацию о возможной причастности одного из местных жителей к незаконному сбыту запрещенных препаратов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий эти сведения подтвердились. Полицейские задержали ранее судимого 42-летнего местного жителя в момент сбыта им пакета с крупной партией наркотического средства около 180 граммов. У мужчины нашли и деньги, вырученные от продажи вещества.

Следователи в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за сбыт наркотических средств. Виновному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия он заключен под стражу.

А.ЗАЙЦЕВ,

исполняющий обязанности начальника следственного отделения ОМВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.