В сельском хозяйстве водители трудятся не только на грузовых автомобилях. К примеру, Герман Заурович Алиев, который вот уже 16 лет работает в ООО «Агрокомплекс «Успенский», первое время был водителем УАЗа, а сейчас работает на легковой машине.

Он доставляет сотрудников офиса на работу и развозит их по домам, в течение дня выполняет различные поручения руководства.

— Впервые я сел за руль грузовой машины вместе с отцом, — вспоминает Герман Заурович. — И как-то легко мне далось вождение, как говорится, сел — и поехал. Права на легковой и грузовой транспорт я получил в Карачаево-Черкесии и сразу устроился в колхоз «Путь Ленина» водителем на бензовоз, трудился там девять лет. После того как колхоз расформировали, некоторое время я работал на почте, а затем знакомые посоветовали устроиться в «Агрокомплекс «Успенский». Предприятие здесь стабильное, зарплатой не обижают, коллектив отличный, поэтому только и остается, что ответственно трудиться.

Пятнадцать лет Герман Заурович проработал за рулем УАЗа, работал на полях вместе с механизаторами, а год назад пересел за руль «Лады Калины». Как он говорит, любая машина хороша: и отечественная, и иномарка, — если за ней следить, вовремя ремонтировать и аккуратно ездить.

— На легковой работать гораздо проще, чем на грузовой, особенно в сельском хозяйстве: другие габариты, другой обзор, да и в ремонте большие машины сложнее, — рассказал Г.З.Алиев. — Но даже сегодня, если требуется помощь в хозяйстве, кто-то отсутствует, я всегда соглашаюсь подменить, благо, опыт у меня уже хороший, в случае чего, и неисправность могу вовремя устранить. Да и какой же это будет коллектив, если люди друг к другу спиной поворачиваться начнут? У нас так не принято!

Он твердо уверен, что человеку, не знающему или не соблюдающему правила дорожного движения, даже не стоит пробовать садиться за руль. Ведь без таких качеств, как пунктуальность, ответственность и терпение, стать хорошим водителем просто невозможно.

Свободное от работы время Герман Заурович проводит в кругу своей дружной семьи. Вместе с супругой Аминат Аслангириевной, дочерью Аидой, сыном Анзором и невесткой Мадиной они с радостью занимаются и играют с полуторагодовалым Салимом и десятимесячным Динуром.

«Счастье, — говорит Г.З.Алиев, — это когда все родные рядом и здоровы. А в канун Дня водителя я желаю коллегам отличного настроения, уверенности в завтрашнем дне и хороших дорог!»

Я.ЩЕРБАКОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.