Работники прокуратуры Успенского района во главе с прокурором Романом Петровичем Швецовым, несмотря на свою занятость, всегда уделяют внимание воспитанникам нашего реабилитационного центра.
Вот и в конце октября они провели для них тематическое мероприятие «Прокуратура на страже нашего детства!». Задолго до этой встречи ребята вместе с воспитателями рисовали, делали поделки, готовили выставку «Прокурор глазами ребенка», оформляли музыкальный зал.
Подготовили они и несколько творческих номеров: «Правовой флешмоб», «Венский вальс», танец «Русские узоры», инсценировку «Я рисую свои права» и песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».
И вот наступил долгожданный день! Прокурор района Р.П.Швецов поблагодарил детей и педагогов за прекрасно подготовленное мероприятие и вручил ребятам грамоты за творческие работы. Директор центра И.Г.Оганезова поздравила присутствующих с приближающимся 300-летием прокуратуры. А воспитанники подарили Роману Петровичу нарисованную ими картину.
В тот день мальчики и девочки узнали много нового о профессии юриста, о работе сотрудников прокуратуры в разные эпохи и о своих правах.
И.МЕЛЬНИК,
воспитатель Успенского социально-реабилитационного центра несовершеннолетних.
Фото предоставлено автором.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.