В Краснодаре завершился краевой турнир по женскому футболу «Жемчужная бутса» среди спортсменов 2011-2012 годов рождения.

В финале встретились шесть сильнейших сборных региона: «Айсберг» из Апшеронска, «Кубаночка» из Краснодара, «Победа» из Новороссийска, команды Красноармейского и Новокубанского районов, а также воспитанницы тренера спортивной школы «Смена» В.М.Ждакова из Успенского района. Наши девочки занимаются всего-то меньше года, некоторые из них были на год-два младше соперниц, но это не помешало им занять первое место в зональном этапе и получить путевку в финал.

Матчи проводились по круговой системе. Успеночки сыграли со счетом 3:3 с «Кубаночкой», одержали победу над спортсменками из Новороссийска (1:0) и футболистками из Красноармейского района (2:1). Уступили они только лидерам-апшеронцам и соседям-новокубанцам (а вот в зональном этапе новокубанцы проиграли нашим футболисткам).

В итоге успенцы заняли третье место, пропустив вперед «Айсберг» и «Кубаночку», и были награждены бронзовыми медалями.

Команда спортивной школы «Смена» впервые выступала на таком серьезном турнире. И уже с первых стартов смогла заявить о себе! Вячеслав Михайлович, которого признали лучшим тренером турнира и поощрили символическим футбольным мячом, отметил, что конкуренция не испугала наших юных футболисток, а матчи с опытными соперницами подарили им необходимый опыт. Отметил он и результативную игру нашей полузащитницы Кристины Моргуновой и нападающей Любови Ломакиной. Две спортсменки из успенской сборной были названы лучшими игроками турнира: Ксения Енина (лучший полузащитник) и Елизавета Тумилович (самый полезный игрок команды).

Сейчас юные воспитанницы «Смены» готовятся к новогоднему турниру по футболу, который традиционно проходит в Успенском районе.

Ю.АНДРЕЕВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.