Ох, и полезными выдались осенние каникулы у учащихся Кургоковской ООШ №17!

Ребята рисовали и лепили, собирали из конструктора модели, играли с младшими братьями и сестрами, готовили угощения, национальные блюда и выпечку ко Дню народного единства, учили к празднику стихотворения и песни. А затем делились приобретенными навыками, умениями и новыми знаниями в социальных сетях.

Но самое главное, в рамках акции «Осень добрых дел» они помогали не только своим родным, но и землякам в соседнем селе. Дети вместе со взрослыми сажали деревья, убирали во дворах и на сельхозучастках, приводили в порядок клумбы, собирали на подворьях последний урожай, кормили домашних питомцев. И даже научились плести корзины из прутьев! Вот так выходные!

Народов много, а страна — одна!

 В рамках празднования Дня народного единства состоялось много онлайн-мероприятий. Но, наверное, самым познавательным из них стал Большой этнографический диктант.

«Народов много — а страна одна», таков был лозунг онлайн-акции, которая проводилась в нашей стране в шестой раз. Этот просветительский проект познакомил всех участников с культурой народов, проживающих в России, позволил им проверить свои знания и восполнить пробелы.

Всего в диктанте было 30 вопросов, на которые требовалось ответить за 45 минут. А максимальное количество баллов, которые мог набрать участник, равнялось ста. С интересом принимали участие в познавательном мероприятии педагоги и учащиеся школы №17 аула Кургоковский, а также их родители.

Успешно прошли все задания 10 педагогов и 30 учеников, а Ахмад и Амир Джолдашевы показали самый лучший результат среди ребят, набрав по 100 баллов из 100 возможных.

Каждому участнику Большого этнографического диктанта после выполнения заданий выдали именной сертификат, который они скачали и распечатали.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.