Молодое поколение Успенского района. Кто они? Волонтеры и активисты, участники и победители районных, краевых, федеральных и международных конкурсов и фестивалей, энтузиасты, спортсмены и депутаты. А что еще мы знаем о них?

Во Всемирный день молодежи «рассветовцы» встретились с девушкой, воплощающей в себе все эти качества, и ежедневно подтверждающей, что в нашем муниципалитете проживает участливая молодежь.

Екатерина Николаевна Капустян трудится заведующей Коноковским детским садом №3 вот уже восемь лет, и, несмотря на то, что вместе с семьей живет в соседнем Марьино, Коноково любит всей душой и переживает за его развитие и процветание.

И потому, когда в январе этого года на семинаре, который проводила заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края Виктория Александровна Бережная, Екатерина узнала о Фонде президентских грантов, она решила принять участие в конкурсе: подготовила хороший проект и отправила заявку. Цель была только одна — победа!

— Помощь и поддержку в подготовке проекта на тему «Современный музей в селе» и в оформлении необходимой документации мне оказали заместитель председателя райсовета Светлана Станиславовна Бондаренко, заместитель главы муниципалитета Татьяна Николаевна Никифорова и глава Коноковского сельского поселения Николай Дмитриевич Елисеев, — рассказала Екатерина Николаевна. — Наша общая работа победила и мы получили грант на сумму 477 тысяч рублей.

Эти деньги направлены на поддержку истории Успенского района и его частички — села Коноково.

— Жители каждого населенного пункта нашего муниципалитета могут похвастаться богатой историей проживающих здесь народов, и об этом должно знать подрастающее поколение, — продолжила свой рассказ Екатерина. — В Доме культуры «Юбилей» села Коноково уже была музейная комната, но она нуждалась в качественном ремонте. Со временем стеллажи и стенды в ней пришли в негодность, а выставочные витрины и вовсе отсутствовали.

Я.ТОЛСТОЛУЦКАЯ.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 13.11.2021 в №136.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.