«Пандемия не будет с нами жить всегда, но я довольно оптимистически отношусь к этому. Я думаю, что в следующем году удастся привить значительную часть человечества и пандемия заглохнет, но вирус, конечно, никуда не денется, и вспышки все равно останутся. И надолго это будет, и вакцинироваться нам придется», —
отметил вчера в беседе с корреспондентами «РИА Новости» доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

И все геронтологи в один голос подчеркивают, что прививку от ковида обязательно нужно делать людям, которым за 60. Успенцы в этом возрасте, как и в свои молодые годы, остаются высокосознательными: уже привились, по данным ЦРБ, 7 033 человека (86,8 процента от плана). Полностью провакцинированы от коронавируса 15 399 земляков, а первым компонентом — 17 435
(75,8 процента).

Но, к сожалению, и в районе, и в крае продолжают отмечать рост заболеваемости COVID-19. Утром минувшего четверга в муниципалитет пришло сообщение о 9 положительных ПЦР-тестах. А в пятничной краевой сводке говорится о 5 новых официально выявленных заболевших в нашем районе.

Всего же на Кубани за последние сутки коронавирус подтвердили у 350 человек. Среди зараженных 235 женщин и 115 мужчин. В том числе, 61 ребенок. Возраст пациентов колеблется от 3 месяцев до 89 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1 500.

По словам главы Минздрава России М.Мурашко, если считать в процентах, то доля привитых, лечившихся от коронавируса в больницах, составляет только 0,03. Причем, болезнь они переносили намного легче: ну, не любит заграничный гость в короне, когда ему сопротивляются! Не любит! Примкнём штыки? В данном случае вместо них выступает шприц с вакциной. А какой — это уж вам врач посоветует!

И о масочках не забудьте!!!

К.БОНДАРЕНКО.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.