Отличный подарок, можно сказать, новогодний — ведь 2021-й уже на исходе, получили недавно члены Успенской районной организации ВОИ: оборудование по лазерному парабиатлону.

Успенские парабиатлонисты ранее занимали на соревнованиях призовые места, даже не имея возможности для качественных тренировок: не на чем было «набивать» руку. За старания и успехи, за стремление побеждать прибыл подарок из Сочи. Краснодарская (спортивная) организация инвалидов «Стоик» (которая дислоцируется в Сочи) победила во втором конкурсе Президентских грантов с проектом популяризации лазерного парабиатлона. За счет выделенных средств было приобретено новое оборудование и открыты секции в Сочи и еще в шести уголках нашей страны: в Симферополе, Благовещенске, Южно-Сахалинске, Уфе, Санкт-Петербурге и… в Успенском районе Краснодарского края!

Оборудование уже доставлено в наш муниципалитет. И на этой неделе на нем прошла первая тренировка в Успенском спортивном клубе «Парус». Паралимпийцы преодолевали дистанцию (бегом или на инвалидной коляске), совершали два подхода к «стрельбищу» (в первом случае, стреляя по мишеням из положения стоя, во втором — сидя).

— Тренировки станут постоянными, — рассказала руководитель местной организации инвалидов Н.Н.Бурова. — Проводить их будет один из самых опытных наших спортсменов — Александр Павлов. А в конце месяца мы хотим организовать и первые соревнования по парабиатлону. Новое оборудование не будет простаивать, ведь заниматься на нем могут почти все члены нашей организации. Спасибо друзьям из «Стоика» за то, что разработали такой отличный проект, поддержанный Фондом президентских грантов! Рада, что лазерный парабиатлон в нашей стране развивается, и все больше людей с инвалидностью могут им заниматься.

Ю.АНДРЕЕВА.

Фото Н.Буровой.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.