Тринадцатого ноября в «Артеке» завершился финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», который проводится уже второй год в рамках нацпроекта «Образование».

В 2021-м в нем приняли участие более двух миллионов школьников и студентов со всей страны. Дошла до полуфинала и представительница Успенского района, ученица средней школы №6 села Вольного Н.Козленко.

О том, почему важно участвовать в подобных мероприятиях, какие возможности «Большая перемена» открывает для ребят, Надежда рассказала в беседе с корреспондентами «Рассвета».

— Стать участницей конкурса меня вдохновила победительница прошлого года Полина Богданова, — отметила Надя. — Она рассказывала, как проходил каждый этап «Большой перемены», какие знания она получила, сколько повстречала новых друзей. И тогда я твердо решила, что обязательно попробую в нем свои силы.

Первый проект Надя подготовила вместе со своей мамой Оксаной Владимировной. И направлен он был на создание мессенджеров для старшего поколения. Работа получилась успешной, и девушка без особого труда перешла на следующий этап конкурса, а затем шаг за шагом оказалась в полуфинале.

— Для финала мне не хватило всего лишь несколько баллов, но я рада, что смогла участвовать в таком масштабном мероприятии, — отметила десятиклассница. — Был пройден сложный путь, я тратила много времени и сил на подготовку, переживала, но сейчас понимаю, что все это было не зря. «Большая перемена» подарила мне не только массу полезных знаний, но и дала понять, что все в наших руках, и иногда, чтобы чего-то достичь, нужно просто постараться. Я обрела много новых друзей и знакомых, получила огромный опыт в подготовке важных проектов. На следующий год обязательно попробую свои силы вновь: настраиваюсь на победу!

Я.ЩЕРБАКОВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 17.11.2021 в №137-138.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.