Всероссийская перепись населения — что это? Как принять в ней участие? Кто ее проводит? Об этом и о многом другом в минувшую пятницу узнали учащиеся ООШ №17 аула Кургоковский. Классные часы были проведены для учеников с первого по девятый классы.

Ребята постарше посмотрели презентацию о том, почему важно участвовать во Всероссийской переписи населения, какое значение она имеет для будущего всей страны и нашей малой родины. А затем задали педагогам все интересующие их вопросы.

Как известно, лучше всего усваиваются те знания, которые подаются в игровой форме. Поэтому ученики пятого класса, совместно со своим классным руководителем Мариной Георгиевной Мнацаканян, которая в эту кампанию работала еще и переписчиком, в тот день участвовали в ролевой игре «Перепись населения 2021».

Несмотря на свой юный возраст, мальчики и девочки почувствовали себя полноправными участниками очень важного события. Они разделились на переписчиков и жителей, желающих пройти анкетирование, взяли в руки блокноты и ручки, надели шарфы с надписью «Всероссийская перепись населения» и в игровой форме ознакомились с порядком проведения данного мероприятия.

Ребята получили массу положительных эмоций, а главное, все они теперь точно знают, что России важен каждый гражданин. «Когда мы вырастем, то обязательно примем участие во Всероссийской переписи населения!» — уверены ребятишки.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.