Семнадцатого ноября 98-ю годовщину со дня образования службы отметили участковые уполномоченные полиции. Торжественное мероприятие, на котором присутствовали правоохранители из всех 44-х муниципалитетов Кубани, прошло в столице региона, на площади перед зданием ЗСК.

Председатель ЗСК Ю.А.Бур­лачко поблагодарил участковых за добросовестное исполнение своего служебного долга и верность выбранному пути. По его словам, в регионе служба подходит к своему вековому юбилею с отличными показателями: каждое третье преступление раскрыто нашими участковыми; на их счету — и каждое третье зарегистрированное административное правонарушение. В целом, по мнению спикера кубанских парламентариев, объем работы, проделанный представителями этой службы, остается одним из самых высоких в системе МВД. Ю.А.Бурлачко отметил также, что сотрудники службы были и остаются на «передовой» в борьбе с пандемией, обеспечивая профилактику и контроль за соблюдением режима самоизоляции, продолжая проводить разъяснительную работу с жителями.

Слова благодарности за отличную службу полицейским от имени губернатора Кубани В.И.Кондратьева передал и его заместитель И.О.Чагаев. Он подчеркнул, что помимо хороших показателей раскрываемости преступлений регион славится высокой безопасностью жителей и туристов.

— По мнению экспертов, кубанцы с уверенностью и спокойствием смотрят в будущее. В этом огромная заслуга участковых. Ведь они оберегают покой населения в муниципалитетах и станицах, — сказал Игорь Олегович.

К участникам встречи обратился и начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции В.Л.Андреев. Он рассказал, что, согласно рейтингу, служба участковых уполномоченных Кубани занимает десятое место среди субъектов страны. По его мнению, эта работа требует высокого уровня квалификации, особого подхода, терпения и сострадания. От умения стражей порядка наладить коммуникацию с жителями района зависит качество работы и уровень раскрытия правонарушений.

В этот день, в рамках реализации государственного оборонного заказа и целевой программы Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения», лучшим участковым вручили ключи от автомобилей повышенной проходимости. Среди награжденных был и сотрудник отдела МВД России по Успенскому району майор полиции Дмитрий Николаевич Костин.

В завершении праздничного мероприятия В.Л.Андреев выразил уверенность в том, что новый транспорт повысит мобильность сотрудников полиции и позволит им оперативно и качественно выполнять поставленные задачи по обеспечению правопорядка в крае.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.