Декабрь — самое время подвести итоги года и определиться с планами на будущее.

Коллектив предприятия ООО «ДСУ №4» (президент компании Адам Муссович Ниров) завершает ежегодные работы по реализации программ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

С начала 2021-го сотрудники «Дорожно-строительного управления №4» в Успенском районе отремонтировали около 50 километров дорожного полотна и проложили около двух тысяч метров бордюрного камня.

Не могут нарадоваться успенцы и новым тротуарам. В этом году в нашем районе их стало почти на один километр больше! Теперь местные жители и гости района могут комфортно и безопасно передвигаться по улицам населенных пунктов.

Помимо этого, за истекший период 2021 года на территории нашего муниципалитета увеличилось и количество модернизированных остановок. В этом году работниками ООО «ДСУ №4» установлено пять остановочных павильонов.

Круг обязанностей работников дорожного хозяйства достаточно широк, и важную роль в нем занимает установка дорожных знаков и светофоров, обеспечивающих безопасность движения.

В Успенском районе на пешеходных переходах, рядом со школами и детскими садами устанавливаются работающие от солнечных батарей светофоры импульсной индексации. Их сигнал виден водителям на расстоянии до 300 метров в любую погоду и предупреждает о необходимости быть внимательными и снизить скорость.

Напомним, что на минувшей неделе аналогичный светофор был установлен специалистами участка эксплуатации автомобильных дорог Успенского района рядом с пешеходным переходом по улице Ленина в райцентре, рядом со средней школой №2. Всего же в уходящем году в районе установили пять таких объектов на дорогах рядом с образовательными учреждениями.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.