На календаре четырнадцатое декабря, а значит, до наступления самого главного зимнего праздника осталось чуть больше двух недель.
Тем временем дожди, ветра и температура воздуха, доходящая порой до пятнадцати градусов тепла, напоминают о том, что живём мы на юге, а зимы здесь, как правило, мягкие. Но успенцы не унывают, а праздник создают своими руками. Уже на прошлой неделе озарились улицы райцентра разноцветными огнями гирлянд, словно напоминая о том, что пришло время задуматься о череде любимых всеми важных событий. Постепенно зажигаются огоньки, появляются снежинки и прочие украшения на окнах в домах успенцев, образовательных учреждениях нашего муниципалитета и в витринах магазинов. А в конце прошлой недели на бульваре в райцентре установили ёлку. К монтажу главного символа наступающего праздника работники администрации Успенского сельского поселения приступили в минувшую пятницу. Сначала они установили каркас будущей ели, а затем бережно на нём закрепили и расправили все ветви. Вокруг лесной красавицы появилось и ограждение с яркими разноплановыми новогодними рисунками, которые прекрасно выполнят и функцию фотозоны. Украшать главный символ праздника начнут в ближайшие дни, как только стихнет сильный, порывистый ветер. ***
Во всех сельских поселениях Успенского района началась подготовка к Новому году. Украшенные разноцветными игрушками и гирляндами красавицы- ели уже появились в Веселовском и Убеженском сельских поселениях. А в минувший вторник, главный символ праздника установили и работники Дома культуры «Лира». Дружно, весело, с отличным настроением, как и полагается в преддверии Нового года, работники приступили к монтажу искусственной красавицы! Уже к полудню ёлочка была установлена. Появились на ней разноцветные шары, шишки, колокольчики и цветы. В ближайшие дни праздничное дерево озарится разноцветными огнями от новых гирлянд. К слову в фойе ДК тоже будет установлена лесная красавица, только поменьше. Помимо обычных игрушек украсят ее работы выполненные педагогами и участниками творческих кружков. А вы чувствуете приближение Нового года?

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.