Эти выходные для легкоатлетов из ДЮСШ села Успенского были трудовыми, радостными и медальными. Юноши и девушки отлично подготовились к первенству Краснодарского края по легкой атлетике в помещении.

В нашу команду вошли девять спортсменов, выступавших в двух группах: старшая (2005-2006 годы рождения) и юниоры (2003-2004). Соревнования были личными.

Для успенской звездочки Александры Корох, которая тренируется под руководством Е.П.Москаленко, эти старты были не совсем обычными.

— Впервые мы с Сашей решили попробовать силы в беге с препятствиями. Сделали это с прицелом на увеличение ее выносливости. Среди дистанций выбрали длинный отрезок — два километра. Александра, как и всегда, команду не подвела, уверенно пришла к финишу первой. Что интересно, она выступала в старшей группе, но показала лучшее время даже среди юниорок. Не помешало ей стать лидером и то, что из-за болезни она не тренировалась на протяжении последней недели перед стартами, — рассказала Елена Петровна.

На следующий день А.Корох бежала свою коронную дистанцию — 800 метров. И вновь стала победителем краевого первенства. Ей было непросто. Спортсменки вели против нее тактическую борьбу, понимая, что успенская легкоатлетка — серьезный претендент на победу. К счастью, справиться с лидером им не помог даже такой прием, как «коробочка».

— Соперницы были сильными. Больше всего мы опасались легкоатлетки из Сочи, которая демонстрирует хорошие результаты, да и старше она Александры на один год. Но Саша показала высокую скорость и просто убежала от преследователей на финише.

Среди призеров первенства был и еще один воспитанник Успенской ДЮСШ — Никита Маркунов (тренер Ю.В.Значковский). В первый день соревнований он стал лучшим на дистанции 2 000 метров с препятствиями. А вот третье место здесь же занял Сергей Виноградов (Е.П.Москаленко).

Эта дистанция принесла успенцам и еще одну медаль — серебряную, которую завоевала Аделина Склярова (Ю.В.Значковский). Во второй день выступлений легкоатлетов она вновь поднялась на пьедестал почета, став бронзовым призером в беге на три километра.

Прекрасно выступил и Дмитрий Попов (Ю.В.Значковский), занявший третье место в сложнейшей и одной из самых массовых дисциплин — 800 метров: он выдержал упорную борьбу на финише, продемонстрировал хорошую подготовку и волю к победе.

Итог — отличный: за два дня — семь медалей!