Мастерство, профессионализм, оригинальный подход к решению любой задачи — все эти качества не чужды заведующей молочно-товарной фермой №1 ООО «Агрофирма «Агросахар-2» Людмиле Ильиничне Пертель. Ее знают в Трехсельском сельском поселении не только как грамотного управленца, но и как трудолюбивого, исполнительного и отзывчивого человека.

Заботливая женская рука заведующей чувствуется в каждом уголке фермы: цветы, керамические фигурки и разнообразные интересные дизайнерские решения оживляют природный колорит и прекрасно вдохновляют животноводов на ежегодные хорошие показатели.

Живет Людмила Ильинична в селе Новоурупском. Здесь она родилась и выросла, здесь жили и трудились ее родители. Глядя на их достойный пример, она с детства знала, что обязательно свяжет свою судьбу с работой в сельском хозяйстве. Правда, мечтала тогда девушка стать агрономом, но обстоятельства сложились иначе. И после школы Л.И.Пертель поступила в Армавирский зооветеринарный техникум на зоотехника, а получив диплом, вернулась в родное село.

Сегодня МТФ №1 ООО «Агрофирма «Агросахар-2» — одна из самых больших и процветающих ферм в Успенском районе. Заслуга в этом, конечно, всех ее работников, но без грамотного подхода опытного руководителя просто не обойтись!

Декабрь 2021 года ознаменован для Л.И.Пертель прекрасным событием — поощрением благодарностью Президента России В.В.Путина.

На самой церемонии награждения Людмила Ильинична присутствовать не смогла (немного подвело здоровье), но это не помешало ей порадоваться высокому признанию ее заслуг. «Такая награда стала для меня одной из самых ценных», — отметила землячка.

Я.ТОЛСТОЛУЦКАЯ.

Фото из архива редакции.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.