С сообщением о мошеннических действиях в дежурную часть отдела МВД России по Успенскому району обратилась 37-летняя местная жительница, пояснившая, что ее сожитель похитил у нее 161 тысячу руб­лей и скрылся.

Следствие установило, что мужчина, узнав о том, что его гражданской жене должны вернуть взятые взаймы деньги, вступил в диалог с должницей и убедил ту перевес­ти нужную сумму на расчетный счет его банковской карты. А затем перестал выходить на связь. Сотрудники отделения уголовного розыска установили причастность к данному преступлению ранее судимого 37-летнего мужчины. Он был задержан в Краснодаре и доставлен в успенский отдел, где дал признательные показания.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На время предварительного следствия он находится под подпиской о невыезде.

 

Шёл, никого не трогал… Наркотики нёс…

 Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Успенскому району для проверки документов остановили 30-летнего ранее судимого жителя Новокубанского района.

При проведении его личного досмотра
в рюкзаке обнаружили растительную массу (в высушенном виде более 800 граммов), которая согласно заключению эксперта является наркотическим средством (марихуаной. К слову, мужчина ранее был судим за аналогичное преступление.

От проведения медицинского освидетельствования задержанный отказался, но факт употребления наркотиков не отрицал.

В отношении него возбуждено уголовное дело за хранение запрещенных веществ, он заключен под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Голову не терять!

 Для снижения уровня аварийности и для уменьшения числа грубых нарушений ПДД водителями в преддверии Нового года и Рождества Христова сотрудники ГИБДД будут нести службу в усиленном режиме.

Напоминаю водителям о том, что, управляя автомобилем в состоянии опьянения, они подвергают серьезной опасности и себя, и тех, кто в этот момент оказался рядом с ним на дороге. Пьяная езда приводит к плачевным результатам, трагедиям и гибели людей. Подумайте о своих семьях! Не калечьте чужие судьбы, не приносите людям бесконечную боль от утраты родных.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.