Существует стереотип, что отдых в санатории подходит лишь пожилым людям или тем, у кого есть проблемы со здоровьем. Но в наше быстротечное время, перенасыщенное стрессами, усталостью и депрессиями, просто необходимо переключаться на другой ритм жизни: будь то экскурсионная поездка, отдых на море, реке или озере.

А вот ребятам из нашей средней школы №5 села Трехсельского в этом плане повезло гораздо больше других. Два раза в течение 2021 года в общей сложности для 40 учащихся распахнул свои двери детский санаторий имени Н.А.Семашко, расположенный в поселке Лоо Большого Сочи. За
3 недели пребывания школьники восстановили силы и улучшили самочувствие. Как они сами отмечают, всегда после оздоровительного отдыха возвращаются с энтузиазмом к полноценной учебе.

По словам ребят, каждый день в санатории — это полезная и вкусная еда, прогулки на свежем морском воздухе, лечебные ванны «Мацеста», физиопро­цедуры, единение с природой и возможность никуда не спешить. Кроме медицинских процедур, благоприятный эффект на юный организм оказывают природные лечебные факторы, режим дня и двигательная активность. А как влияет на здоровье учащихся пребывание в экологически чистом месте! Эффект оздоровления ощущается еще длительное время.

Помимо курса санаторно-курортного лечения и лечебного питания, в санатории для детей традиционно предусмотрена и богатая развлекательная программа: дискотеки, конкурсы и экскурсии. И всем этим мы не преминули воспользоваться.

Н.ВОЛОШИНА,

педагог Трехсельской СШ №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.