Забавные новогодние истории всегда заряжают праздничным настроением, добром и позитивом. Одна из них произошла и в моей жизни.

Одно время была у нас добрая традиция: на новогодних праздниках по очереди собираться у одноклассниц. В тот год выбор пал на уютный новый дом самой хозяйственной из нас — Алины. Так и решили два дела совместить сразу: поздравить с праздниками и с новосельем.

Алина — девушка серьезная, успевает быть не только хорошей женой и заботливой мамой двух непоседливых мальчишек, но и по-хозяйству хлопочет круглый год! Весной — больше на огороде, летом каждый день варит варенье, крутит компоты и соленья, осенью — с азартом занимается сбором и обработкой грибочков. При этом и на хоздворе у нее животных достаточно: держит свиней, кроликов, курочек и уток. Все это умело совмещает одноклассница с работой в местной библиотеке. В общем — мас­терица на все руки!

Готовить Алина любит: сама печет хлеб, делает домашние колбаску и сырок, поэтому праздничной стол у нее всегда полон разнообразных угощений. Причем при этом из магазина на нем можно найти разве что бумажные салфетки.

Так было и в тот раз. Пятого января мы пришли с угощениями для детей «от зайчика», хлопушками и поздравлениями. А в это время хозяюшка как раз заканчивала готовить очередное блюдо (мясо по-французски) и позвала нас к столу.

Мы поздравили детей и послушно заняли свои места. А одноклассница взяла противень с блюдом, подошла в духовому шкафу, открыла его и с изумлением ахнула!

В духовке-то уже было занято… Там вот уже который день дожидалась своей очереди утка с яблоками, которую поставили готовиться в новогоднюю ночь, да только из-за суматохи и изобилия вкусных угощений про нее-то и забыли! Так и пролежала утка все пять дней!

Смеялись мы тогда весь вечер, да и сегодня вспоминаем эту историю с улыбкой! Но больше всего такой неожиданной находке был рад хозяйский пес Рекс, которому в итоге уточка с яблоками и досталась. Вот уж у кого тот Новый год точно удался!

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.