Добрая традиция есть в Краснодарском крае: ежегодно, в конце декабря, чествовать самых юных жителей региона, которые в течение последних двенадцати месяцев показывали отличные успехи в учебе, побеждали на олимпиадах и соревнованиях, в творческих конкурсах и фестивалях.

Праздничное мероприятие, посвященное двадцати юным талантам Успенского района, состоялось в минувший понедельник  в районной Детской школе искусств. Помимо главных виновников торжества на празднике присутствовали глава муниципалитета Г.К.Бахилин, председатель Совета МО Успенский район Р.Х.Воруков и помощник депутата ЗСК С.В.Шатохина С.А.Хорольцова.

После вступительной речи ведущих — Деда Мороза и Снегурочки — к гостям мероприятия обратился Г.К.Бахилин.

— Дорогие ребята, каждый из вас в течение года прилагал много усилий для того, чтобы стать лучшим в выбранном направлении, будь то школьные дисциплины, любимые виды спорта или творческая деятельность, — сказал Геннадий Клавдиевич. — Сегодня мы собрались на этом добром предновогоднем утреннике для того, чтобы поблагодарить вас за старания и труд.

Замечательная традиция отмечать памятными подарками кубанских школьников, которые добились значимых результатов в уходящем году, принадлежит председателю Законодательного Собрания Краснодарского края Юрию Александровичу Бурлачко. И сегодня мы с радостью присоединяемся к этому доброму событию, ведь в число лучших вошли и двадцать ребят из Успенского района.

Я искренне поздравляю каждого из вас с наступающими праздниками, и хочу сказать, что за вами — наше будущее. И во многом именно от ваших успехов, заслуг и достижений зависит то, каким оно будет. Я желаю, чтобы удача и успех сопутствовали в каждом вашем начинании! Крепкого здоровья вам, радости и счастья!

Дружными аплодисментами приветствовали гости праздника и Р.Х.Ворукова. Он поздравил присутствующих с наступающими праздниками и отметил: отрадно, что с каждым годом успехи ребят из Успенского района только преумножаются! Затем Рамазан Хасанович пожелал главным виновникам торжества всегда и во всем брать достойный пример со своих педагогов, быть терпеливыми, целеустремленными и никогда не сдаваться на полпути!

— Дорогие наши детки! — далее обратилась к мальчикам и девочкам Светлана Анатольевна Хорольцова. — От имени депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края Сергея Викторовича Шатохина и Александра Викторовича Поголова, которые по уважительной причине не смогли сегодня присутствовать, от меня лично, поздравляю вас с наступающим Новым годом! Ваш замечательный пример достоин подражания, и нет сомнения в том, что наше будущее — в надежных руках! Желаю вам успехов во всех начинаниях и новых побед! Оставайтесь всегда такими же активными, будьте полны энтузиазма и принимайте участие в различных мероприятиях!

И вот наступила самая волнительная и долгожданная для ребят часть праздника. Под дружные аплодисменты присутствующих им были вручены подарки  от депутатов ЗСК и главы Успенского района Г.К.Бахилина.

Большие, яркие, увесистые коробки со всевозможными угощениями едва умещались в руках некоторых награжденных. Но ребята успешно справлялись со своей ношей, с гордостью держа благодарность от имени главы района Г.К.Бахилина на переднем плане.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.