Новый год — один из самых любимых праздников, который взрослые и дети всегда ждут с нетерпением, поэтому учащиеся второго и четвертого классов Кургоковской ООШ №17 начали подготовку к нему заранее.

Весь декабрь дети занимались оформлением класса: на окнах они создали зимнюю композицию из елочек, ажурных снежинок и веселых снеговиков, вырезали и развесили огромные снежинки и шары, помогли в изготовлении декорации для фотозоны.

Словно настоящие получились символы Нового года — олень, белоснежные сани и камин, выполненные из подручных материалов. Вот уже и заботливо украшенная ребятами елочка переливается разноцветными огнями, а значит, все готово к главному празднику года.

Двадцать пятого декабря для ребят состоялась новогодняя программа. В начале мероприятия мальчики и девочки исполнили песню «В гости идет Новый год!», а затем пообщались с Дедом Морозом и Снегурочкой по видеозвонку.

Волшебник и его внучка похвалили детей за успехи в учебе, пожелали крепкого здоровья, благополучия и  хорошего настроения. А затем ребята перенеслись в настоящую сказку! В этот день они веселились, участвовали в музыкальных играх и интересных конкурсах, исполняли любимые песни и национальные танцы.

Отличным завершением праздника стало вручение мальчикам и девочкам сладких подарков. Благодаря помощи наших аульчан А.М.Такова, Д.А.Псевнукова и А.М.Мацева, в этом году все ученики школы №17 аула Кургоковский получили новогодние презенты.

Добрые слова благодарностей и поздравлений согревают и объединяют в эти дни всех жителей аула. И они не перестанут звучать, пока на нашей малой родине живут люди с чистым сердцем!

Д.АВБАНОВА,

классный руководитель 2 и 4 классов Кургоковской ООШ №17.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.