Есть добрая традиция в нашем районе: накануне Нового года поздравлять ребят, поправляющих здоровье в Успенской ЦРБ.

Двадцать девятого декабря в рамках благотворительной акции «Новый год пришел в больницу!» Дедушка Мороз вместе со Снегурочкой, сказочными персонажами и большим мешком подарков навестили маленьких пациентов. Для ребят и их родителей праздник стал настоящей неожиданностью! Поздравить юных земляков с наступающими праздниками пришли и почетные гости: глава Успенского района Г.К.Бахилин и председатель Совета молодых депутатов муниципалитета Л.В.Мелихов.

— Дорогие ребята, я искренне желаю, чтобы все вы скорее поправились и встретили Новый год у себя дома, рядом с родными и любимыми людьми, — обратился к мальчикам и девочкам Геннадий Клавдиевич. — Сегодня сказочные персонажи покажут вам небольшое представление и подарят отличное настроение, а это, как известно, самый верный путь к быстрому выздоровлению.

Порадовали ребят и сладкие подарки, которые им вручил Г.К.Бахилин вместе со своими помощниками.

Скорейшего выздоровления, прекрасного настроения и успехов детям пожелал и председатель Совета молодых депутатов Леонид Викторович Мелихов. Молодые парламентарии подарили ребятишкам развивающие игры и яркие игрушки.

Продолжилось мероприятие веселой игровой программой. Вместе со сказочными персонажами дети играли, танцевали, отгадывали загадки, исполняли любимые песенки и, конечно, фотографировались на память.

В этот день новогодние подарки передали врачи и маленьким пациентам, проходящим лечение в инфекционном отделении Успенской ЦРБ.

Своими эмоциями от праздника поделились мамочки малышей, проходящих лечение в детском отделении.

 

Наталья Докторова, жительница села Маламино:

 

— Конечно, каждому родителю тревожно, когда болеют дети, особенно грустно, если это случается накануне таких волшебных для малышей праздников, как Новый год. С дочкой Региной в детское отделение мы поступили сегодня ночью. Настроение у малышки, конечно, было испорчено: ведь в эти дни так хочется веселиться на новогодних утренниках в окружении друзей. А когда начался праздник, она словно забыла, где мы находимся, и почему попали в больницу: веселилась, пела песни, танцевала, участвовала в конкурсах, хлопала в ладоши. Ребенок очень рад, а от этого счастлива и я. Спасибо всем за подаренное настроение, за теплые слова, за подарки и добрые пожелания!

 

Людмила Алиева, жительница села Успенского:

 

— В детском отделении я нахожусь вместе с семилетним сыном Бесланом. Сегодня ребенок получил массу положительных эмоций: он бегал, играл, участвовал в конкурсах и танцах, с удовольствием фотографировался со сказочными персонажами. На мой взгляд, такие праздничные мероприятия для ребят, которые проходят лечение в больницах — замечательная идея! Дети счастливы, они не чувствуют себя отделенными от других мальчиков и девочек, ведь под Новый год все малыши — на утренниках и праздниках, но кому-то повезло немного меньше. В новом году я желаю всем ребятам быть здоровыми и радостными, тогда и на сердце у родителей будет спокойно.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.