Конец декабря — это всегда самое подходящее время для приятных подарков и радостных сюрпризов. Именно таким событием стало для жителей поселка Мичуринского открытие нового офиса врача общей практики, построенного и оснащенного всем необходимым в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости: глава Успенского района Г.К.Бахилин, его заместители, главный врач Успенской ЦРБ К.С.Григорьев, депутаты райсовета и Успенского сельского поселения, руководители организаций и предприятий и, конечно же, жители поселка.

— Добрый день, дорогие земляки! — приветствовал всех Геннадий Клавдиевич. — Несмотря на то, что на календаре 29-е декабря, сегодня выдался такой замечательный, теплый и солнечный день, и кажется, будто сама природа радуется этому долгожданному событию. На территории поселка Мичуринского вопрос создания нового, удобного и комфортного медицинского учреждения поднимался жителями неоднократно. Волновала эта проблема и руководителей, которые обсуждали пути ее решения на разных уровнях. При поддержке губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Федоровича Филиппова, наш район включили в программу по строительству офиса врача общей практики в поселке Мичуринском. И сегодня мы с радостью открываем двери нового медицинского учреждения!

Я разделяю вашу радость, ведь, действительно, к этому событию мы шли долгое время, старались и переживали. Но просто построить — мало. И, как справедливо отмечают жители, медиков в сельской местности не хватает. Для того, чтобы решить эту проблему, по инициативе Вениамина Ивановича Кондратьева на Кубани успешно реализуется программа по приобретению жилья для врачей, в рамках которой в 2021-м году в Успенском районе приобретено 23 квартиры. К сожалению, они еще не все заселены, но мы уверенно движемся в этом направлении, проводим большую работу по привлечению специалистов в медицинские учреждения нашего муниципалитета, в том числе, и для этого нового офиса врача общей практики.

Я.ЩЕРБАКОВА.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 12.01.2022 в №№3-4.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.