Двадцать девятого декабря в районной Детской школе искусств состоялась встреча главы Успенского района Г.К.Бахилина с молодежными лидерами муниципалитета и участниками управленческого кадрового проекта «Лидеры Кубани — движение вверх!».

В мероприятии, организованном специалис­тами районного отдела по делам молодежи (ОДМ), приняли участие заместитель главы муниципалитета по социальному комплексу Т.Н.Никифорова, наставник Совета молодых депутатов района С.А.Хорольцова и председатель территориальной избирательной комиссии Успенская Э.П.Токтогазиева.

В начале встречи с отчетом о проделанной работе, об ярких событиях и о достижениях юных успенцев в 2021 году выступила начальник районного ОДМ А.Р.Кулиева.

— Лидерство начинается с личных качеств человека,- сказала Алия Рамизовна. — У таких людей обязательно есть четкие цели, они способны мотивировать окружающих поверить в свою идею и следовать вместе для ее исполнения.

В 2021 году состоялась череда значимых событий с участием лидеров Успенского райо­на. Так, 18-го октября учащиеся образовательных учреждений муниципалитета участвовали в ежегодных выборах президентов и атаманов ученических советов. Все ребята подошли к делу ответственно и отдали свои голоса достойным кандидатам.

Нельзя не сказать и о конкурсе на соискание специальной стипендии Краснодарского края для талантливой молодежи, в котором второкурсница Успенского техникума механизации и профессиональных технологий Алина Акимова прошла экспертный отбор и вошла в список трехсот лучших студентов Кубани.

Одним из самых важных событий 2021 года стало участие молодежи Успенского района и в конкурсе Президентских грантов. В данном масштабном проекте победителями признаны два активиста из нашего муниципалитета: Екатерина Капустян и Евгения Хворостянова. Они получили гранты до 500 тысяч рублей, которые направлены на сохранение исторической памяти.

Помимо этого, по итогам краевого молодежного конкурса «Регион-93», проекты Ольги Зосимовой «Спорт в тренде» и Дарьи Котляровой «Велопробег «Здоровая Россия» вошли в список 25 призеров. Победители получили премии в размере по 150 тысяч рублей на реализацию своих идей на территории нашего муниципалитета в 2022 году.

Участники встречи поддержали победителей и призеров дружными аплодисментами, после чего настала самая волнительная часть мероприятия — церемония награждения.

Совместно с Эльвирой Петровной Токтогазиевой Геннадий Клавдиевич Бахилин вручил президентам ученических советов удостоверения, а полуфиналисты, участники проекта «Лидеры Кубани — движение вверх!», победители конкурсов президентских грантов и краевого конкурса «Регион-93» были отмечены благодарностями главы Успенского района.

— Чтобы быть лидером, необходимо обладать многими характеристиками и качествами, но в первую очередь нужно быть ответственным человеком, — подчеркнул Геннадий Клавдиевич, обращаясь к молодежи. — Наши юноши и девушки — активные и инициативные люди. Ваши достижения в образовательном процессе, победы в муниципальных и краевых, во всероссийских конкурсах, достижения в научной деятельности, в восстановлении истории малой родины еще раз доказывают, что с таким современным, уверенным подходом к любому делу будущее Успенского района находится в надежных руках. Начиная со школьной скамьи, вы уверенно проявляете лидерские качества. И сегодня ваша главная задача — продолжать развивать их, преумножать свои знания, получить образование по выбранным специальностям и вернуться трудиться в родной район.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.