На минувшей неделе одна из плановых открытых сессий состоялась в Трехсельском сельском поселении. На ней присутствовали: заместитель главы Успенского района Е.И.Тороп, депутаты Совета муниципального образования Успенский район и совета Трехсельского сельского поселения, заместители главы муниципалитета и руководители служб, ведомств и учреждений, действующих на территории района, активисты и жители.

С докладом о проделанной работе своей и сельской администрации за минувший год, с перспективами развития территории на 2022-й выступила глава Трехсельского сельского поселения Т.И.Калза.

— Основные вопросы, которые всегда затрагиваются в отчетах администрации за прошедший период, следующие: исполнение бюджета по доходам и расходам, исполнение полномочий по решению вопросов местного значения, — сказала Таиса Ивановна. — Главным направлением деятельности администрации является обеспечение жизнедеятельности селян. На это же была направлена и нормотворческая деятельность администрации и депутатского корпуса сельского поселения. Так за отчетный период издано 87 постановлений и 141 распоряжение, проведено 15 заседаний совета Трехсельского сельского поселения, на которых принято 45 решений по ряду важных вопросов.

За 2021 год в администрацию поступило 6 письменных обращений, на личном приеме по устным обращениям принято 28 человек. В этой работе активно участвовали и молодые депутаты сельского поселения. В основном граждане обращались в администрацию по следующим вопросам: по уличному освещению, по ремонту дорог, по обеспечению баллонным газом, о приобретении угля и дров, о ремонте детской площадки.

И для того, чтобы их все можно было решить, в сельском поселении должен быть стабильный доход и жесткий контроль за его использованием.

С.ПАВЛОВА.

Фото из архива администрации Трехсельского сельского поселения.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 19.01.2022 в №№6-7.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.