Первый месяц в году для воспитанников ДЮСШ села Успенского был насыщенным. В середине января в Краснодаре прошло первенство ЮФО по легкой атлетике, в котором участвовали лучшие спортсмены из нескольких регионов. Борьба за лидерство и попадание в число призеров была серьезной! И успенцы стали достойными конкурентами для своих противников, завоевав сразу несколько медалей и установив личные рекорды.

Так, например, Аделина Склярова, которая занимается под руководством тренера Ю.В.Значковского, впервые бежала на соревнованиях дистанцию 1 500 метров и сразу же удачно вошла в число призеров, заняв третье место. А на своей коронной дистанции 2 000 метров с препятствиями девушка стала золотой медалисткой.

Дмитрий Попов (Ю.В.Знач­ковский) занял два четвертых места на дистанциях 1 500 и 800 метров, юноша совсем немного проиграл на финише ближайшим соперникам, выполнив норматив первого спортивного разряда в беге на 800 метров. Еще один воспитанник Юрия Владимировича — Никита Маркунов — занял пятое место в беге на 2 000 мет­ров с препятствиями. Достойный результат на первенстве показал и Сергей Виноградов (воспитанник Е.П.Москаленко), он стал седьмым на этой же дистанции.

Наш именитый земляк, спортс­мен-инструктор ДЮСШ села Успенского Владислав Подзвездов, которому в декабре 2021 года официально присвоили звание мастера спорта, завоевал две золотые медали: на дистанциях 1 500 метров и 3 000 метров.

* * *

А несколькими днями ранее в Краснодаре состоялось лично-командное первенство края среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения и юниоров.

Нашу команду представляли десять воспитанников ДЮСШ села Успенского. В первый день соревнований право подняться на пьедестал почета завоевала Аделина Склярова (тренер Ю.В.Значковский). Она на дистанции 2 000 метров с препятствиями заняла первое место, поставив личный рекорд.

Еще одну золотую медаль принес команде Никита Маркунов (Ю.В.Значковский), также установивший личный рекорд на двухкилометровой дистанции с препятствиями. Анатолий Пищик (Ю.В.Значковский) здесь же стал третьим.

В первый день соревнований «золото» в беге на 1 500 метров завоевала и воспитанница Е.П.Москаленко Александра Корох.

Во второй день соревнований Аделина Склярова и Александра Корох повторили свой успех, выиграв на дистанциях
3 000 и 800 метров соответственно. Дмитрий Попов, воспитанник Ю.В.Значковского, в упорной борьбе завоевал серебряную медаль в беге на 800 метров.

В командном зачете сборная Успенского района заняла четвертое место, проиграв своим ближайшим соперникам из Сочи всего два очка.

В этот день грамотами краевого министерства физической культуры и спорта за отличную подготовку победителей первенства края наградили успенских тренеров Е.П.Москаленко и Ю.В.Значковского.