Воспитанники и педагоги школы-интерната станицы Николаевской — участники краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова в номинации «Зимний рубеж». Он объединил мероприятия, которые проводились в учреждении с декабря по февраль.

Одной из самых знаковых и массовых среди них стала патриотическая программа «За веру, Кубань и Отечество!». К слову, так называется общественное движение в нашем регионе, объединившее патриотов малой родины, людей, готовых трудиться ради ее процветания.

Под звуки фанфар встречу открыли ведущие, ученики 11 класса Сергей Сапрыгин и Ефим Петухов. Они рассказали, что мероприятие посвящено воинам, которые отстояли мир и свободу. Шестиклассники прочитали стихи, исполнили песню «Служить России». Понравилась зрителям и композиция «Я хочу, чтобы не было войны» от ученицы 11 класса Нелли Гребцовой. Дети вместе с педагогами вспоминали имена защитников Родины.

— У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни славных побед, в которых российские войска снискали почет и уважение современников, благодарную память потомков. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки. Давайте не терять своей связи с прошлым, не забывать о тех, благодаря которым мы живем в мире в свободной стране, — призвала собравшихся директор школы-интерната Н.В.Никиткина.

После завершения программы ученики шестого класса возложили цветы к памятнику, почтили память всех тех, кто погиб, защищая нашу Родину, кто жил и трудился в тяжелое военное и послевоенное время.

С.ГУТЕНЕВА,

руководитель методического объединения воспитателей школы-интерната ст.Николаевской.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.