«Память — это мы»!
#85-летию#образования#Краснодарского#края посвящается:

Макет проекта местной инициативы — Мемориальный комплекс воинской славы (станица Убеженская) — с сайта Убеженского сельского поселения В 2022 году в Убеженском сельском поселении планируют реализовать проект местной инициативы «Благоустройство общественной территории мемориального комплекса воинской славы по адресу: ст. Убеженская, ул. Кубанская Убеженского сельского поселения Успенского района». Инициатива родилась вполне закономерно, ведь в поселении с успехом был в 2021 году реализован проект на средства Президентского гранта — отреставрированы и занесены в реестр  старинные фотографии из семейных альбомов станичников. А данный мемориал место общего поклонения, дань памяти убеженцам, полегшим за свое Отечество на фронтах.
Инициатива активно обсуждается, ведется сбор подписей, глава поселения Сергей Гайдук, в прошлом историк, педагог, лично проводит презентации с демонстрацией слайдов (несколько из них — на фото), на которых представлено в графике, как будет выглядеть благоустроенная территория вокруг мемориала.
— Это важно, просто необходимо проводить подобную работу среди подрастающего поколения. Поэтому, в первую очередь, отправился в наш казачий класс — рассказал об инициативе станичников потомкам гордых и бравых защитников Отечества. Патриотическое воспитание — долг нас, взрослых перед будущим, перед государством, как бы пафосно это ни звучало, — прокомментировал Сергей Гайдук — глава Убеженского поселения.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.