Новый максимум суточной заболеваемости ковидом установлен в России – более 124 тысяч случаев — очередной антирекорд(((
Умер за сутки 621 человек…, всего с начала пандемии — 331 349 человек((
#стопкоронавирус

Сегодня с утра в магазин редакции зашла женщина, купить домовую книгу. Она была без маски. Когда я, редактор, сделала замечание, указав на то, что на входной двери есть объявление — «вход без индивидуальных средств защиты запрещен», дама стала ерничать.
— А вы почему без маски?
— Потому что я тут работаю, потому что весь коллектив привит и прошел уже ревакцинацию, потому что мы можем заболеть от тех, кто приходит к нам без индивидуальных средств защиты и тем самым распространяет вирус, — до дамы не доходило ничего. Она шарилась в кармане пальто и вытащила наконец откуда-то маску затертую и не первой свежести, нацепив ее на… подбородок.
— Пожалуйста, правильно наденьте маску, что Вы ее пристроили так, будто укутали свой подбородок, уж простите за такое сравнение…
Хотелось и похлестче сказать, хотелось даже вызвать полицию или кто у нас там следит за соблюдением мер режима повышенной готовности, который не снят, хотелось выйти и с порожек громогласно заявить: «ЛЮДИ, ДА ОЧНИТЕСЬ ЖЕ, НАКОНЕЦ, ПЕРЕСТАНЬТЕ ИГРАТЬ В РУЛЕТКУ: У КОВИДА НЕТ ХОЛОСТЫХ ПАТРОНОВ И НЕ БЫВАЕТ ОСЕЧЕК…».
Инна Свердлюковская.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.