#нацпроектЗдравоохранение

фото из архива редакции: открытие ФАПа в поселке Мичуринский, 29 декабря 2021 года!
Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о планах по строительству поликлиник и ФАПов, капремонту медучреждений, а также приобретению оборудования для больниц.
– В последние годы мы уделяем большое внимание развитию первичного звена. Основной задачей было повысить доступность и качество медицинской помощи на селе, и нам удалось изменить ситуацию в лучшую сторону. Но работы еще много. В этом году мы начнем строить шесть детских и две взрослых поликлиники – они жизненно необходимы с учетом прироста жителей, – сказал Вениамин Кондратьев.
Общий «вес» программы модернизации первичного звена с 2021 по 2025 год составит более 20 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов. Теперь она входит в нацпроект «Здравоохранение».
Губернатор сообщил, что строительство медучреждений – самое крупное направление программы. Всего в 2022-2025 годах планируется возвести с нуля 8 детских и 11 взрослых поликлиник. Кроме того, до 2025 года на Кубани построят 36 фельдшерско-акушерских пунктов. В текущем году планируют установить 11 ФАПов на территории Новокубанского, УСПЕНСКОГО, Тимашевского, Выселковского, Ейского, Красноармейского, Северского и Кореновского районов.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.