Акцию проведут 3 февраля без масштабного шествия. В память о защитниках Малой земли роты почетного караула по традиции опустят матросский головной убор в воды Черного моря.
Также в городе с соблюдением всех антиковидных требований проведут мероприятия, посвященные 79-й годовщине высадки героического десанта советских моряков-черноморцев в Цемесской бухте.
2 февраля молодежь возложит красные гвоздики у памятника Неизвестному матросу. У домов ветеранов пройдут роты почетного караула. 2 и 3 февраля в планетарии им. Ю.А. Гагарина запланированы кинолекции и презентация выставки «Героическая Малая Земля». 3 февраля в кинотеатре «Нептун» покажут фильм «Рубеж». В аккаунте мемориального комплекса «Малая земля» запланирована онлайн-экскурсия «История легендарного десанта». В городском театре представят музыкально-поэтический спектакль «Мужеством и отвагой Победа рождена». В школах пройдут линейки памяти и уроки мужества. Любой желающий может присоединиться к акции «Свеча в окне». Для этого нужно в 18:00 выставить в окне своего дома свечу.
79 лет назад десант под командованием Цезаря Куникова, несмотря на ледяной ветер и шторм, превосходство врага, смог высадиться под Новороссийском. С этого началась оборона города, которая длилась 225 дней.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.