нацпроектЗдравоохранение

#стопкоронавирус

Губернатор Вениамин Кондратьев подписал изменения в постановление о режиме повышенной готовности в регионе.

– Министерству здравоохранения Краснодарского края приостановить в соответствии с законодательством Российской Федерации проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации медицинскими организациями в Краснодарском крае, – говорится в постановлении.

Мера связана с ростом числа заболевших и выросшей нагрузкой на амбулаторное звено (в первую очередь поликлиники). Профосмотры и диспансеризацию возобновят после улучшения эпидситуации в регионе.

С начала пандемии на Кубани коронавирус подтвердили более чем у 150 тысяч жителей. За последние сутки зарегистрировали 2912 случаев. На дому с подозрением на инфекцию лечится свыше 50 тысяч человек, у 30 тысяч из них диагноз подтвержден. В стационарах находятся 4,6 тысяч человек, в том числе более 2,8 – с подтвержденным COVID-19.

Сформировать коллективный иммунитет и остановить распространение коронавируса поможет массовая вакцинация и ревакцинация. Прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах. Их список доступен на сайте регионального минздрава. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте
вакциназдесь.рф
.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.