нацпроектДемография

В министерство ТЭК и ЖКХ региона поступили списки специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Их сформировали три профильных ведомства Кубани на основе заявок.

Новая мера поддержки врачей, учителей и социальных работников реализуется по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. В 2022 году в каждой из трех отраслей денежную выплату получат по 300 человек. В следующем году меру поддержки планируют сохранить.

Выплату можно использовать для первоначального взноса по ипотеке для приобретения жилья как на первичном, так и вторичном рынках, постройку или реконструкцию дома.

Формирование списков претендентов со всего региона на получение выплаты завершилось. В министерство здравоохранения Краснодарского края подали документы 490 врачей. В министерство образования, науки и молодежной политики – 1401 педагог. В списке министерства труда и социального развития 1218 фамилий. Очередность в каждом списке формировалась по дате подачи претендентом заявления. Подавшие заявления в один день, включались в список с учетом последовательности регистрации заявления органом власти. Как сообщили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ, до 8 февраля списки передадут в подведомственное учреждение – Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка.

В течение 10 дней после этого сотрудники центра направят первым 300 претендентам в каждом списке уведомление – письмо на электронную почту. Дополнительно уведомят по телефону. В течение месяца после получения уведомления претендент должен записаться на прием в центр и собрать необходимый пакет документов. В случае неявки претендента или его несоответствия критериям программы будут приглашаться следующие по списку. Получившие свидетельство специалисты должны распорядиться выплатой в течение 3 месяцев.

Согласно постановлению губернатора, 1 млн рублей на улучшение жилищных условий сможет получить работник, который прожил в течение последних 10 лет в Краснодарском крае, не обеспечен жильем либо площадь имеющегося у него в собственности жилья составляет менее 10 кв. метров на одного члена семьи. После получения средств специалист обязуется отработать 5 лет в бюджетных учреждениях региона по профессии.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.