ПЕКИН, 7 фев — РИА Новости. Сборная России одержала победу в командных соревнованиях по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине.

На фото из открытых источников — Олимпийские чемпионы 2022 года в Пекине, в командном турнире по фигурному катанию — россияне: Марк Кондратюк (мужское одиночное катание), Анастасия Мишина и Александр Галлямов (парное катание), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду), Камила Валиева (женское одиночное катание).
Добавим, что Никита Кацалапов стал дважды Олимпийским чемпионом — первая медаль и тоже в командном турнире у Никиты в паре с Екатериной Ильиных была в Сочи, на Олимпиаде 2014 года. И тогда Никита давал интервью редактору нашей газеты Инне Свердлюковской.

Две архивные фотографии — Сочи-2014! Никита Кацалапов дает автограф специально для читателей «Рассвета»!
В заключительном виде программы командного турнира Валиева за свой произвольный прокат получила 178,92 балла и заняла первое место. Второй стала японка Каори Сакамото (148,66), третьей — канадка Мадлен Скизас (132,04). По итогам командного турнира россияне набрали 74 балла. Серебряные медали выиграли американцы  — 65 очков. Бронзовыми призерами стали японцы — 63 балла.
Сборная России стала второй в общекомандном медальном зачете Олимпийских игр. В активе российских олимпийцев две золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Первые — шведы (три золотые медали) третьими идут норвежцы (две золотые, одна бронзовая),