В Доме культуры аула Кургоковский состоялась открытая сессия депутатов местного Совета, посвященная подведению итогов работы в прошлом году и определению задач на предстоящий период. В мероприятии принимали участие заместитель главы Успенского района по вопросам ЖКХ Н.Н.Буркот, руководители и специалисты отделов и ведомств муниципалитета, жители.

В начале встречи глава Кургоковского сельского поселения Д.М.Таков рассказал об исполнении бюджета территории. Сумма поступлений в местную казну в 2021 году, по его словам, составила более 3 миллионов 750 тысяч руб­лей, из них 1 миллион 470 тысяч — собственные доходы, остальные средства перечислены из бюджетов других уровней. Специалисты администрации направили усилия для увеличения указанной суммы за счет взыскания недоимки, числящейся за жителями. Она на начало этого года составляет около 195 тысяч рублей.

Далее Джамбулат Магометович рассказал о работе с обращениями граждан, деятельности депутатов местного совета, ТОСовцев, обеспечении безопасности жителей, необходимости вакцинации от коронавируса. Особое внимание глава территории уделил водоснабжению:

— В прошлом году жители столкнулись с частыми перебоями в подаче воды. Наш трубопровод технически связан с системой поселка Мичуринского, а там сети и насосное оборудование сильно изношены… Глава Успенского района Геннадий Клавдиевич Бахилин, его заместители прикладывают максимальные усилия для решения этой сложной проблемы.

Д.М.Таков поблагодарил руководство краевой и районной администраций, депутатов советов за внимание к нуждам аульчан.

Ю.АНДРЕЕВА.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 09.02.2022 г. в №№15-16.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.