Второго февраля 2022 года мы отмечали 79-ю годовщину победы над немецко-фашистскими захватчиками в битве под Сталинградом. Это историческое сражение стало началом перелома в ходе Великой Отечественной войны (коренным переломом, как известно, называют Курскую битву), с него началась наша Победа!

И, несмотря на то, что сталинградские бои отходят все дальше в историю, они никогда не сотрутся из нашей памяти, мы не должны забывать, какой ценой досталась победа нашим воинам, и быть благодарными  тем, чье мужество и героизм освободили мир от жестокого врага, имя которому — фашизм!

Об этом говорили учащимся Успенского техникума механизации и профессиональных технологий организаторы тематического мероприятия «Пылающий адрес войны: Сталинград!», состоявшемся в преддверии этой знаменательной даты. Юноши и девушки более подробно познакомились с ходом боевых действий в битве под Сталинградом, с хронологией событий, а также — с подвигами  героев-сталинградцев: Якова Павлова, Марионеллы Королевой, Матвея Путилова и Михаила Паникахи.

В завершении мероприятия они посмотрели тематическую подборку книг для внеклассного чтения, которые можно взять в библиотеке техникума.

А.САГУРА,

библиотекарь Успенского техникума механизации и профессиональных технологий.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.