Состоялась XXIV отчетно-выборная конференция Успенского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», в работе которой приняли участие член фракции единороссов в Законодательном Собрании Краснодарского края С.В.Шатохин, руководитель фракции в Совете муниципалитета Р.Х.Воруков, делегаты и секретари партийных первичек, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций района.

По содержанию форум успенских единороссов был, конечно, очень насыщенным, ведь подводились итоги прошедшей пятилетки. За это время своеобразными векторами роста экономики и развития территории стали безусловно все без исключения национальные проекты России. А в дополнение к этим масштабным целям и задачам единороссы проводят в жизнь еще 15-ть партийных федеральных программ. О достигнутых показателях за пятилетие, о том, что уже сделано по намеченным планам на ближайшую перспективу, в своем отчетном докладе на конференции детально рассказал секретарь местного отделения партии, глава Успенского района Г.К.Бахилин.

— Добрый день, уважаемые однопартийцы, приветствую всех участников конференции. Совсем недавно, в декабре 2021 года исполнилось 20 лет со дня образования «Единой России». Это знаковый момент для государства в целом. У истоков создания нашей партии стоял Владимир Владимирович Путин, как никто другой понимавший, что нужна России такая политическая сила, которая сможет не только объединить миллионы людей, но и в сложных, кризисных обстоятельствах будет обеспечивать поступательное развитие страны, станет щитом от внешних и внутренних угроз, — подчеркнул Геннадий Клавдиевич. — Спустя два десятка лет мы продолжаем вместе с президентом работать с полной отдачей ради благополучия каждого человека, нести ответственность за каждое свое решение. Не мы себя считаем лидирующей силой, это доверие граждан, которое каждый депутат, каждый сторонник нашей партии, активист считает своим долгом оправдать, — отметил глава района.

— Партия никогда не боялась испытаний. Вся наша деятельность направлена на то, чтобы перемены к лучшему смог ощутить каждый житель нашей страны независимо от того, где он живет. Для этого была сформирована «Народная программа», основанная на предложениях людей, о том, как и в чем они видят эти изменения. Свои инициативы внес и президент, они уже нашли отражение в принятых законах и бюджетных обязательствах. Реализация «Народной программы» в полной мере и станет главной проверкой для «Единой России» в ближайшее пятилетие.

— Наш район сельскохозяйственный, поэтому по-настоящему драйвером экономики муниципалитета в целом является, конечно, партийный проект «Российское село», — продолжил в отчетном докладе Геннадий Бахилин. — Анализируя финансово-экономические итоги последних пяти лет, хотелось бы отметить, что Успенский район устойчиво демонстрирует динамику роста. Общая сумма налоговых и неналоговых доходов, поступившая в консолидированный бюджет района в 2021 году, составила 455,8 миллиона рублей. За пятилетний период темп роста составил 222,5 процента. А общая сумма налоговых и неналоговых платежей, уплаченных нашим районом в консолидированный бюджет края в 2021 году, составила 1 миллиард 170 миллионов рублей. За отчетный период темп роста составил 221,5 процента.

И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 09.02.2022 г. в №№15-16.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.