Ученики 9 -11 классов школы-интерната станицы Николаевской стали участниками урока мужества «Сталинградская битва — подвиг народа». Его организовала для них классный руководитель 9 класса А.В.Щербак.

Юноши и девушки узнали о том, что одно из самых значимых и трагичных событий в истории Великой Отечественной войны длилось 200 дней — с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Его еще называют самым кровопролитным сражением в истории человечества: по приблизительным подсчетам, общие потери обеих сторон в нем превышают два с половиной миллиона человек…

Школьники увидели фотографии памятников, которые напоминают потомкам о тех далеких событиях. Это дом Павлова, Мамаев Курган, музей-панорама «Сталинградская битва» и другие. Итогом мероприятия стала викторина: старшеклассники ответили на вопросы педагога, назвали имена и фамилии командующих фронтами Великой Отечественной войны, основные этапы сражения, продемонстрировав учителю отличные знания, которые позволили им без ошибок решить исторический кроссворд.

Г.КУЛИКОВА,

педагог-психолог школы-интерната ст.Николаевской.

Фото автора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.