#стопкоронавирус

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Более 60% выявляемых в России случаев заражения коронавирусом сейчас приходятся на омикрон-штамм, доля «дельты» сократилась до 35%, сообщила во вторник глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«При мониторинге изменчивости вируса и выявления штаммов хочу отметить, что на сегодняшний день «омикрон» составляет более 60%, «дельта» — 35%», — сказала она на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусной инфекцией.
Ситуация с коронавирусной инфекцией в России пока не становится более стабильной, эпидпроцесс в стране находится в фазе роста, сообщила глава Роспотребнадзора. «Мы, еще раз хочу обратить внимание, в фазе роста. Поэтому, все мероприятия, которые приняты сегодня уже ограничительные <…> в субъектах РФ абсолютно необходимы и адекватны», — сказала она.
Глава Роспотребнадзора сообщила, что максимальный прирост новых случаев ковида наблюдается среди детей и пожилых. «Тот рост, который мы наблюдаем по всей территории Российской Федерации, — это рост во всех возрастных группах. Но важно — максимальный прирост за последнюю неделю — это прирост в группе детей до одного года и в группе взрослых старше 65 лет», — сказала она. B добавила, что эти возрастные группы сейчас становятся группами эпидемического риска. «На это нужно обратить внимание, планируя противоэпидемические мероприятия», — отметила глава Роспотребнадзора.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.