Здание считается памятником культуры

гостиница «Централь» yandex.ru
Депутат Госдумы Наталья Костенко обратилась в управление госохраны края с просьбой уделить внимание плачевному состоянию гостиницы “Централь” и привлечь собственников и арендаторов к ответственности. Здание, более известное как “зеленый дом”, расположено в самом центре Краснодара на пересечении улиц Гимназическая и Красная и является памятником архитектуры. Кроме того, напротив гостиницы находится здание администрации края.
Наталья Костенко отметила, что неравнодушные краснодарцы давно высказывают тревогу относительно состояния здания. Там обваливается штукатурка, видны щели между стенами и окнами, вандалы рисуют граффити, на фигурном балконе торчит арматура. А в декабре деревянные окна были заменены на пластиковые.
“Только совместными усилиями мы можем внушить собственникам домов-памятников, что они обладают особым видом имущества, которое требует особого контроля и ухода”, — сказала Наталья Костенко. Парламентарий заявила, что вместе с волонтерами в марте намерена обойти все объекты культурного наследия Краснодара. “Надеемся, что собственники подготовятся к этому мероприятию”, — добавила она.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.