#стопкоронавирус
Главы регионов получают право временно приостанавливать плановую амбулаторную помощь.

фото из открытых источников
Медицинские учреждения не будут в условиях пандемии ковида приостанавливать плановую помощь детям, пациентам с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями и тем, кому нужна заместительная почечная терапия. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ.
«Этот вопрос находится на особом контроле Минздрава России», — цитирует ТАСС пресс-службу ведомства. Кроме того, без ограничений должна осуществляться выдача льготных лекарств, направлений на высокотехнологичную медицинскую помощь и на санаторно-курортное лечение.
Постановление об изменении базовой программы обязательного медицинского страхования правительство утвердило 4 февраля. Согласно этому документу, главы регионов получают право временно приостанавливать плановую амбулаторную помощь из-за коронавируса, в том числе профосмотры и все виды диспансеризаций. В этом случае власти должны организовать дистанционное наблюдение за самочувствием пациентов, которые состоят на диспансерном учёте из-за хронических заболеваний, указано в документе. Напомним, диспансеризация и профосмотры временно приостановлены в Краснодарском крае с 1 февраля из-за возросшего числа заболевших ковидом. Освободившихся врачей решено направить на помощь в поликлиники.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.