нацпроектОбразование

 

Новый этап всероссийского проекта проводят в школах по всей России с 14 февраля по 6 марта в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

Тема урока этого года – «Цифровое искусство: музыка и IT». На нем эксперты компании Яндекс расскажут школьникам, как благодаря технологиям можно узнать больше о музыке и создавать ее с помощью искусственного интеллекта.

– В Краснодарском крае «Уроки цифры» проходят систематически. Нам важно поддерживать интерес школьников к ИТ-специальностям, поскольку сфера цифровых технологий сегодня остро нуждается в кадрах, а в дальнейшем эта потребность будет только расти. Смысл цикла занятий еще и в том, чтобы раскрыть для ребят целый спектр направлений, в которых они могут развиваться: от разработки беспилотных автомобилей и цифровизации производства до кибербезопасности и цифровой музыки, – рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Для школьников с 1 по 11 классы подготовили уроки, которые состоят из видео, комиксов с теорией, инфографики и интерактивного тренажера для закрепления знаний. Также ребята попробуют с помощью технологий написать музыку самостоятельно. Все материалы будут доступны на сайте
урокцифры.рф
. Приступить к занятию можно в любое время.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.