В отдел МВД России по Успенскому району обратился 37-летний ранее судимый местный житель. Мужчина пояснил, что его избил брат. В Успенской ЦРБ подтвердили наличие у него множественных телес­ных повреждений.

Следствие установило, что гражданин оговорил своего брата: синяки и ушибы он получил дома, натыкаясь пьяным на углы и падая.

Сотрудники следственного отделения в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за ложный донос. Гражданину грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

 

Многовато будет…

 На стационарном посту ДПС «Успенский», расположенном на автодороге «Кавказ», сотрудники полиции для проверки документов остановили автомобиль «Хонда Сити».

При проведении личного досмотра его пассажира, 20-летнего уроженца Таджикистана, временно проживающего в Екатеринбурге, правоохранители обнаружили в кармане куртки тряпичный сверток. В нем находились 50 прозрачных полимерных пакетов, обмотанных изоляционной лентой с кристаллическим веществом светло-коричневого цвета.

Содержимое изъяли и направили на экспертизу. Было установлено, что это наркотическое средство — героин, общей массой около 30 граммов. Задержанного доставили в отдел полиции, где он пояснил, что наркотики приобрел в Кропоткине и вез в Черкесск для дальнейшего сбыта через тайные закладки.

От прохождения медицинского освидетельствования молодой человек отказался. В отношении него возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в крупном размере. Виновному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет. На период предварительного следствия он заключен под стражу.

Н.ЮРИНА,

специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Успенскому району.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.